Противники ЛГБТ прорвали полицейский кордон на фестивале "Неделя прайда" в Тбилиси

Поделиться:

Фото: телеграм-канал SHOT

В грузинской столице противники ЛГБТ прорвали оцепление силовиков на озере Лиси. Там должен был пройти фестиваль "Неделя прайда", пишет РИА Новости.

В НПО "Тбилиси прайд", которая выступает организатором мероприятия, сообщили, что полицейские не смогли защитить территорию.

В местных СМИ писали, что противники ЛГБТ сломали укрепленную сцену и сценическое оборудование, а также сожгли часть инвентаря. После прорыва кордона полицейских, они попытались встретиться с членами "Тбилиси прайда", однако их уже не было на месте.

Замглавы МВД Грузии Александр Дарахвелидзе рассказал, правоохранители эвакуировали организаторов и участников фестиваля.

Ранее Роскомнадозор объяснил аудиовизуальным сервисам закон о запрете пропаганды ЛГБТ, согласно которому фильмы с демонстрацией ЛГБТ должны получать маркировку "18+" вне зависимости от категории, указанной в прокатном удостоверении Минкультуры РФ. Ряд картин получили удостоверения еще до вступления в силу закона, на фоне чего ведомство провело профилактическую работу с АВС.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также