В Запорожской области заявили, что военные РФ пошли в контратаку в районе села Пятихатки

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"

Бойцы российской стороны приступили к наступлению в районе села Пятихатки в Запорожской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу местного общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова.

По его словам, на васильевском направлении продолжаются активные боевые действия.

"Наши ребята, отбив атаку противника на поселок Жеребянки, пошли в контратаку и уничтожают противника как при помощи минометного огня, так и артиллерии, выдавливая с окраин северной части населенного пункта Пятихатки оставшуюся группу ВСУ в количестве примерно 60–70 боевиков", – заявил он.

Рогов пояснил, что отбросить украинскую армию от села Пятихатки необходимо, так как с этих позиций бойцы Киева пытается захватить село Жеребянки. Уже с этих мест, продолжил он, открывается оперативный выход на Васильевку, Энергодар и Токмак.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что Вооруженные силы России ликвидировали в районе города Орехов Запорожской области склад боеприпасов 44-й артиллерийской бригады ВСУ. Он отметил, что за день российские бойцы поразили 97 артиллерийских подразделений украинской армии, живую силу и военную технику в 114 районах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также