В Минздраве назвали устойчивой ситуацию на фармацевтическом рынке России

Поделиться:

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Максим Мишин

Ситуация на российском фармацевтическом рынке является устойчивой. Об этом заявил замминистра здравоохранения РФ Сергей Глаголев, выступая на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Сегодня мы можем констатировать устойчивую ситуацию на фармацевтическом рынке", – цитирует его РИА Новости.

Ранее директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга РФ Дмитрий Галкин заявил, что в России, несмотря на уход с рынка некоторых фармацевтических компаний, отсутствует дефицит лекарств. По его словам, ушедшие из России препараты заместили, это не сказалось на их качестве.

До этого об отсутствии проблем в сфере российской фармацевтики сообщал глава Минздрава Михаил Мурашко. Он подчеркнул, что в аптеках страны трудностей с поставками препаратов нет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также