Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Экс-глава НАТО заявил о возможности отправки войск Альянса на Украину

Поделиться:

Фото: depositphotos/Alexandra_Strekoza

Страны НАТО могут ввести свои войска на Украину для непосредственного участия в конфликте. Об этом заявил бывший генсекретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен в интервью The Guardian.

Он предположил, что это может произойти, если страны – члены Альянса, в том числе США, не предоставят Киеву реальных гарантий безопасности на саммите НАТО в Вильнюсе.

Еще одним вариантом развития событий при таком сценарии может быть то, что страны Балтии и Польша соберут так называемую "коалицию желающих" для отправки войск на Украину, заявил Расмуссен.

Ранее действующий генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что если Украина не сможет одержать победу в конфликте с РФ, то обсуждение ее членства в Североатлантическом альянсе не будет иметь смысла.

До этого спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал украинцев расходным материалом в войне НАТО против России.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также