СК РФ задержал подозреваемого по делу об отравлении сидром в Ульяновской области

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "МВД МЕДИА"

Сотрудники Следственного комитета РФ по Ульяновской области задержали индивидуального предпринимателя из Самарской области, подозреваемого в продаже сидра, который стал причиной массового отравления в регионе. Об этом сообщается в телеграм-канале СК.

"Следователи СКР проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз", – говорится в сообщении.

5 июня СК завел уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.

Дело было заведено после 14 случаев отравления яблочным сидром в Ульяновской области. По данным Роспотребнадзора, 8 из них закончились смертью. На этом фоне ведомство призвало не употреблять алкоголь бренда "Мистер Сидр", который производится в Самарской области.

Местные власти сообщили, что пострадавшие покупали эту марку в сетевых магазинах "Территория пива". Жителей, которые приобрели данный напиток, призвали не пить его и отнести в правоохранительные органы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также