В МИД Украины заявили, что Киев должен вступить в НАТО без плана действий по членству

Поделиться:

Фото: 123RF/palinchak

Киев должен вступить в НАТО без план действий по членству (ПДЧ), заявил глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Эстонии Маргусом Тсахкной.

"Мы считаем, что ПДЧ больше не должен считаться элементом на пути к членству. Это механизм, который себя изжил и не должен применяться к Украине", – передает РИА Новости слова Кулебы.

Кулеба заявил, что Украина не входит в НАТО, поэтому Киев не может диктовать решения альянсу. Однако Киев имеет право на евроатлантическую безопасность, не входя в НАТО.

По его словам, без украинского государства нельзя защитить евроатлантическое пространство. В связи с этим Киев должен войти в альянс.

Накануне украинский лидер Владимир Зеленский признал, что Украина не попадет в НАТО до завершения украинского конфликта. Однако он подчеркнул, что вступление в НАТО является лучшей гарантией безопасности для Украины.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также