Киевский режим должен быть уничтожен, как осиное гнездо – Медведев

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Дмитрий Медведев"

Спецоперация на Украине превратилась в контртеррористическую борьбу, положить конец которой можно только посредством уничтожения "осиного гнезда" в Киеве, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе посещения общевойскового полигона Прудбой в Волгоградской области. Кадры выступления политика перед военными опубликованы в его телеграм-канале.

"Контртеррористическая борьба – это, по сути, то, во что в значительной степени уже превратилась СВО. Потому что мы сражаемся с террористами, которые убивают наших людей. Они должны быть уничтожены. <...> Режим, который сложился на Украине, подлежит истреблению", – подчеркнул Медведев.

Кроме того, политик отметил, что цель атак украинских беспилотников – причинить ущерб гражданскому населению. Он подчеркнул, что такие действия Киева можно охарактеризовать только как террористический акт. С террористами, по мнению Медведева, нельзя договариваться.

Политик также добавил, что за Украиной стоят США и страны Европы, которые встали на тропу войны с Россией.

Ранее сообщалось, что в ночь на 1 июня украинская армия начала обстрел города Шебекино Белгородской области. В результате этого восемь человек получили травмы. Из-за участившихся атак со стороны ВСУ регион запланировали покинуть 200 человек, их направят в Пензу. Позже еще 600 переправят в Калугу и Ярославль.

В результате обстрелов 11 человек были госпитализированы, четверо находятся в тяжелом состоянии. Как уточнили врачи, остальным пострадавшим госпитализация не понадобилась.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также