Глава СК запросил доклад о ходе расследования убийства главы села Рубас в Дагестане

Поделиться:

Фото: Москва 24/Анастасия Корнишкина

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования убийства главы села Рубас в Дагестане. Информация об этом появилась в телеграм-канале СК.

Сообщается, что представить доклад о комплексе проведенных действий должен будет руководитель СУ СКР по республике Дмитрий Беляев.

31 мая в Дагестане 58-летний мужчина застрелил главу села Рубас Дербентского района Гаджикурбана Байрамбегова. Инцидент произошел на автодороге ФАД "Кавказ" около 12:00 по московскому времени. Погибший скончался в результате смертельного ранения в область грудной клетки.

Позже подозреваемый сдался полицейским и признался в содеянном. По факту происшествия возбудили уголовное дело по части 1 статьи 222 ("Незаконное приобретение и хранение оружия") и пункту "б" части 2 статьи 105 ("Убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности") УК РФ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также