Россия на должном уровне примет участие в саммите БРИКС в ЮАР в августе – Песков

Поделиться:

Фото: 123RF/pananba

Россия на должном уровне примет участие в саммите БРИКС в Южно-Африканской Республике, поскольку придает огромное значение развитию этого формата интеграции, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так представитель Кремля ответил на вопрос о том, есть ли понимание, примет ли Владимир Путин участие в саммите в августе.

"По всем деталям мы вас сориентируем", – добавил Песков.

В августе в ЮАР состоится саммит БРИКС (ассоциация пяти стран с развивающейся экономикой: Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. – Прим. ред.). Ранее Песков заявил, что решения о формате участия Путина в саммите БРИКС еще не принималось.

До этого сообщалось, что ЮАР готовится принять всех лидеров стран БРИКС, в том числе президента России Владимира Путина, на саммите в августе. Представитель ЮАР в объединении Анил Суклал добавил, что приглашение Путину направил президент ЮАР Сирил Рамофоса, и российский лидер поблагодарил за приглашение.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также