Собянин рассказал о строительстве социальных и культурных объектов в Москве

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Мэр Москвы Сергей Собянин"

За 12 лет на западе, северо-западе и юго-западе Москвы специалисты построили 237 объектов образования, здравоохранения и спорта. Еще 54 учреждения сейчас находятся на стадии реализации, написал в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

По словам градоначальника, на западе столицы в районе Раменки инвестор возведет центр дополнительного образования.
 
"На месте старого здания спортивно-оздоровительного комплекса 1989 года появится новый спорткомплекс "Раменки". На пересечении улицы Минской с Киевским направлением МЖД – детский сад на 150 мест, а на проспекте Вернадского – учебный корпус на 300 мест и садик на 125 детей", – поделился мэр.

Собянин добавил, что на юго-западе на столичной улице Коктебельской появится ФОК, а на северо-западе на территории бывшего Тушинского аэрополя власти откроют школу на 1 100 воспитанников. Мэр отметил, что во время строительства социальных и культурных объектов специалисты учитывают необходимость благоустройства и озеленения прилегающих территорий.

Ранее Собянин рассказал о развитии столичных районов Очаково-Матвеевское и Тропарево-Никулино. По его словам, там было реализовано большое количество проектов. Например, в районах построили новые станции метро "Тропарево" Сокольнической линии, "Озерная" Солнцевского радиуса и "Аминьевская" Большой кольцевой линии (БКЛ).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также