Туристка сорвалась с обрыва смотровой площадки в Дагестане

Поделиться:

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Владимир Новиков

Жительница Екатеринбурга сорвалась с обрыва смотровой площадки в Дагестане, сообщает SM.News со ссылкой на экстренные службы.

ЧП произошло в селе Гамсутль. Женщина 1983 года рождения упала с высоты 10 метров, в результате чего получила серьезные травмы.

Ее госпитализировали в бессознательном состоянии. Врачи диагностировали пострадавшей множественные переломы, в том числе основания черепа.

23 мая сообщалось о пропаже шести туристов, которые выдвинулись на западный склон Эльбруса. Уточнялось, что в подразделениях МЧС России группа не была зарегистрирована.

Для их поиска задействовали вертолет Ми-8 и беспилотник, а также группу из более 80 человек и 24 единицы техники. В свою очередь, глава СК России Александр Бастрыкин запросил доклад о проверке по факту исчезновения туристов.

24 мая пропавших на Эльбрусе белорусских туристов нашли живыми. Выяснилось, что они находились на высоте 3 800 метров под вершиной горы Утюг.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также