Совет Международной федерации лыжного спорта продлил отстранение россиян и белорусов

Поделиться:

Фото: Москва 24/Игорь Иванко

Срок отстранения российских и белорусских лыжников от участия в международных соревнованиях будет продлен. Об этом сообщается на сайте Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).

"Нынешняя политика FIS, запрещающая участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в мероприятиях FIS, останется в силе до дальнейшего уведомления", – следует из сообщения.

На фоне ситуации на Украине организация ранее отстранила спортсменов из России и Белоруссии от участия в заключительных стартах сезона 2021–2022 годов. В октябре отстранение было продлено еще на один сезон.

Ранее отстранение россиян от соревнований продлила Международная федерация парусного спорта. Участие в международных соревнованиях также стало невозможным для белорусских спортсменов. Отстранение действует с 1 марта 2022 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также