Запрет на полеты беспилотников вступил в силу в Курской области

Поделиться:

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В Курской области вступило в силу постановление о запрете на запуск беспилотников. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Он отметил, что бороться с БПЛА будут оперативные группы, в которые войдут дружинники, сотрудники полиции и Росгвардии. Для это они будут использовать специальные противодроновые ружья и системы радиоэлектронной борьбы.

"Еще раз призываю всех курян соблюдать введенный запрет. Это важно для обеспечения нашей общей безопасности!" – написал глава региона.

Ранее на фоне участившихся атак украинских беспилотников, в том числе недавнего нападения на Кремль, во многих российских регионах запретили запуск дронов. Среди субъектов, которые ввели соответствующий запрет, оказались Москва и Курская область.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также