Физкультурно-оздоровительный комплекс в Зябликове построят за счет инвестора

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков

В столичном районе Зябликово построят физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) за счет средств инвестора. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Объект построят на Воронежкой улице. Ранее проект его строительства согласовал Сергей Собянин. Инвестора застройки определят в ходе торгов.

"Его строительство, в первую очередь, нацелено на повышение физической активности местных жителей, популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Кроме того, объект позволит создать дополнительные рабочие места и положительно скажется на рентабельности района", – сообщила Княжевская.

Четырехэтажный многофункциональный комплекс площадью 4,8 тысячи квадратных метров оснастят бассейном и тренажерами. На его территории также появятся магазины и точки бытового обслуживания.

Как сообщалось ранее, ФОК также построят в столичном районе Строгино. Объект возведут на месте недостроя. Он расположен в границах особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также