Песков объяснил причину, по которой информацию о нападении на Кремль дали отдельно

Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Информация о попытке беспилотников атаковать кремлевскую резиденцию была дана отдельно, так как в тот момент шла оперативная оценка произошедшего сотрудниками спецслужб, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Вчера проходила еще в это время, когда мы с вами говорили, оперативная оценка специальными службами и так далее, поэтому мы приняли решение отдельно выпустить сообщение", – передает его слова РИА Новости.

Ранее Песков сообщил, что Владимир Путин, узнав о произошедшем, сохранял спокойствие и сдержанность. Он добавил, что российский лидер всегда демонстрирует четкость в оценках и командах, которые он раздает.

В ночь на 3 мая российским военным удалось сбить два украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА), которые намеревались нанести удар по кремлевской резиденции. В Кремле произошедшее назвали спланированной террористической акцией и покушением на российского лидера накануне Дня Победы.

Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что Киев не имеет никакого отношения к произошедшему. По его словам, армия страны ведет вооруженные бои только на своих территориях.

После этого СК РФ возбудило уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ "Террористический акт".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также