Власти Молдавии стремятся дрейфовать в сторону русофобии – Песков

Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Действующие власти Молдавии пытаются дрейфовать в сторону русофобии, однако это не совсем сходится с общественным настроением в этой стране. Таким мнением поделился официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, в Молдавии наблюдаются акции протеста. Российские власти видят, что огромное число людей в этой стране не согласны с такой политикой, считает Песков.

Вместе с этим пресс-секретарь главы государства заявил, что Москва сожалеет из-за курса, который взял Кишинев. Также Песков указал на любопытные, по его мнению, процессы. Представитель Кремля считает, что Молдавия уже уничтожила свой язык, урезает суверенитет.

"Они уже уничтожили свой язык: больше они не называют это молдавским языком. Мы видим, вот этот вот дрейф в сторону поглощения со стороны Румынии, мы видим действия, направленные на сознательное урезание своего собственного суверенитета", – заявил Песков.

Ранее премьер Молдавии Дорин Речан рассказал, что руководство страны не позволит въехать в государство Владимиру Путину и другими официальным лицам РФ, а также деятелям культуры, которые участвуют в избирательных кампаниях в этой стране.

По его словам, власти готовят черный список тех людей, которым будет запрещен въезд.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также