Отказ следовать тренду многополярности приведет к поражению – Путин

Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Мировая тенденция к многополярности будет только усиливаться, заявил Владимир Путин на заседании Совета по местному самоуправлению.

"Тренд многополярности неизбежен. Он будет только усиливаться. Кто не поймет или не захочет ему следовать – проиграет. Это так же очевидно, как восход солнца", – подчеркнул российский президент.

В данный момент министр иностранных дел РФ Сергей Лавров находится в дипломатическом турне, в рамках которого было запланировано посещение Бразилии, Венесуэлы, Никарагуа и Кубы. В МИД РФ уточнили, что считают Латинскую Америку одним из центров формирования многополярного мира.

Ранее в США выразили мнение, что Путин сделал мир многополярным. Российский президент разрушил прежнее однополярное устройство глобальной политики, отметил американский журналист Джексон Хинкль.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также