В Кремле прокомментировали заявления секретаря совбеза Украины о двойнике Путина

Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявления секретаря совбеза Украины Алексея Данилова о двойнике Владимира Путина, сообщает "Газета.ру".

В ходе брифинга Песков назвал Данилова "весьма странным" после его слов о том, что Херсон посещал не Путин лично, а двойник президента РФ.

В конце февраля 2020 года Владимир Путин признался, что ему предлагали использовать двойника для безопасности, но он отказался.

По словам главы государства, это было в начале 2000-х. Предполагался вариант, при котором дублер заменял бы Путина на мероприятиях, где находиться опасно. Однако российский лидер сказал, что он никогда не привлекал двойников.

Также в августе 2000 года возглавлявший тогда Федеральную службу охраны РФ Евгений Муров отметил, что у Путина нет двойников. Слухи об этом он назвал "мифом и чушью".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также