ООН заявила США, что слежка за генсеком организации является нарушением обязательств

Поделиться:

Фото: depositphotos/gary718

ООН заявила Соединенным Штатам, что слежка за генеральным секретарем Антониу Гутерришем и коммуникациями других высокопоставленных лиц несовместима с обязательствами США. Об этом заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

"Мы официально выразили принимающей стороне нашу обеспокоенность касательно недавних сообщений о том, что коммуникации генсека и других высокопоставленных представителей ООН подверглись слежке и вмешательству со стороны правительства ООН", – передает слова Дюжаррика РИА Новости.

Он добавил, что подобные действия несовместимы с условиями, которые закреплены за США в уставе ООН и конвенции по иммунитетам.

Ранее президент США Джо Байден поручил директору Национальной разведки США Эврил Хейнс провести оценку ущерба, который нанесла утечка секретных документов Пентагона.

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, это позволит понять весь охват произошедшего.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также