В Казахстане 11 человек пострадали в результате взрыва газа в жилом доме

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "ҚР ТЖМ | МЧС РК"

В городе Жанаозен на западе Казахстана произошел взрыв газового баллона в двухэтажном жилом доме во 2-м микрорайоне. В результате случившегося произошло обрушение подъезда на площади 150 квадратных метров. Об этом сообщается в телеграм-канале МЧС Казахстана.

По предварительным данным, пострадали 11 человек, их всех передали работникам медицинской службы. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

"В оперативных работах по разбору завалов на месте задействовано более 50 спасателей и кинологический расчет, 10 единиц техники ДЧС Мангистауской области, скорая медицинская помощь и местные исполнительные органы", – говорится в сообщении ведомства.

Ранее взрыв газа произошел в квартире жилого дома в Ангарске Иркутской области. Он произошел в ходе ремонтных работ. Как уточнили в региональном МЧС, в результате случившегося никто не пострадал.

До этого глава торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин предложил ужесточить в России административную ответственность за нарушение правил обращения с газовыми баллонами.

Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также