Большинство заявивших об уходе компаний продолжили работу в РФ – СМИ

Поделиться:

Фото: depositphotos/ArturVerkhovetskiy

Большинство западных компаний заявляли об уходе из России после начала спецоперации на Украине, однако в настоящее время они продолжают работать в стране. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на журналистку Робин Диксон.

"Некоторые предприятия даже захватили большую долю рынка, поскольку их конкуренты ушли", – подчеркнула она.

Исследователи Университета Санкт-Галлена в Швейцарии пришли к выводу, что к ноябрю 2022 года из России ушли менее 9% иностранных компаний, у которых присутствовали дочерние предприятия.

По мнению обозревания, оставшиеся компании зависят от местного бизнеса, поэтому не планируют покидать Россию.

Ранее говорилось, что Henkel РФ, которая сейчас ведет деятельность в государстве как самостоятельная компания под названием Lab Industries, начала русифицировать бренды. Вместе с этим в Ozon заявили, что названия некоторых брендов Henkel русифицировал сам производитель.

Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также