СК завел дело по факту покушения на замглавы ВГА Каховского района Херсонской области

Поделиться:

Следственный комитет завел уголовное дело по факту покушения на замглавы военно-гражданской администрации Каховского района Херсонской области. О происшествии СК РФ рассказал в своем телеграм-канале.

"Следственными органами СК России по Херсонской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, совершенного общеопасным способом", – отмечается в публикации.

Выяснилось, что 13 марта неизвестный установил самодельное взрывное устройство недалеко от входа в кафе в Новой Каховке. В результате его активации замруководителя ВГА Каховского административного района Херсонской области получил травмы и попал в больницу.

Ранее руководитель СК РФ Александр Бастрыкин поручил завести дело по факту попытки отравления командира отряда спецназа "Ахмат" Апти Алаудинова.

Выяснилось, что его попытались отравить с помощью пропитанного ядом конверта. Ему потребовалась госпитализация, однако благодаря принятым им вовремя мерам его жизни ничего не угрожало.

Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также