Лавров заявил, что Запад навязывает России войну

Поделиться:

Запад видит в России препятствие на пути доминирования в мире, поэтому он начал навязывать ей войну. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Нам навязывают эту войну, потому что те, кто унаследовал крестоносцам и другим завоевателям, решили, что Россия является препятствием на пути их доминирования в мире, а это совсем не так", – цитирует его РИА Новости.

По словам главы ведомства, Россия не пытается сдерживать другие страны от реализации законных интересов. Лавров отметил, что ценность русофильства состоит в том, что Москва не призывает других на священную войну против западных стран.

До этого министр иностранных дел заявил, что Россия видит, как нацизм захватывает все больше государств в Европе. Актуальным вопросом на сегодняшний день остается человеческое отношение ко всем людям, сказал он.

Также Лавров уже заявлял, что Россия оказалась в эпицентре геополитической битвы. Он отметил, что происходящее в настоящее время на Украине похоже на войны, которые были в 1812 и 1941 годах. По его словам, те, кто хотел подчинить мир, собрали силы и направили их против России.

Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также