Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Песков назвал строительство БКЛ в Москве гигантским проектом и титанической работой

Поделиться:

Строительство Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена является гигантским проектом и результатом титанической работы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Сегодня – большой день для Москвы, открытие БКЛ Московского метрополитена. Титаническая работа проделана, [это] гигантский проект, эффективнейшая работа города Москвы и московского правительства. Блестящий результат", – сказал представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что БКЛ является самым большим подземным кольцом в мире.

Вместе с тем пресс-секретарь главы государства проинформировал о ряде запланированных непубличных встречах Владимира Путина в Кремле.

В среду, 1 марта, Владимир Путин и Сергей Собянин открыли движение по всей БКЛ, запустив по линии поезда. Президент РФ, присутствуя на открытии в дистанционном формате, поздравил москвичей с событием и поблагодарил метростроителей за проделанную работу.

В общей сложности ввод БКЛ улучшит транспортное обслуживание 15 миллионов москвичей и жителей Подмосковья, предоставив им возможность сэкономить время в пути на 35–45 минут. В состав 70-километровой линии вошла 31 станция.

Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также