Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Экономист спрогнозировал рост курса доллара в марте

Поделиться:

В марте курс доллара продолжит расти и составит 76–77 рублей. Об этом Москве 24 рассказал кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев.

В пятницу, 17 февраля, на Московской бирже в ходе торгов курс доллара поднялся до 75 рублей. Такой рост американской валюты фиксируется впервые с 25 апреля прошлого года.

По мнению Беляева, если в ближайшем будущем обстановка на международной арене кардинально не изменится, то рубль продолжит ослабевать по отношению к доллару.

Если меры по стимулированию российской экономики не будут приняты, курс доллара впоследствии может вырасти еще больше, считает экономист.

"Дальше надо смотреть, как будет себя чувствовать экономика. То есть если у нас сумеют найти какие-то меры стимулирования более ускоренного ее развития, тогда этот процесс может приостановиться и даже начаться укрепление рубля. Если это не будет предпринято, значит, рубль и дальше продолжит снижаться по отношению к доллару, а там потолок открыт, нельзя сказать, где предел", – заключил Беляев.

Ранее сообщалось, что Центробанк планирует продлить в марте ограничения на снятие наличной валюты для физических лиц, но, вероятно, с некоторыми изменениями. Об этом рассказала глава регулятора Эльвира Набиуллина. Она уточнила, что в Банке России не видят возможности для либерализации существующих валютных ограничений.

Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также