Глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин рассказал, что около девяти тысяч жителей Москвы начали переезжать в новые квартиры по программе реновации. Только за декабрь под заселение передали еще 13 новостроек в восьми округах. Информация об этом появилась в телеграм-канале департамента.
"В декабре 2022 года по программе реновации передано под заселение еще 13 новостроек. Благодаря этому удалось начать переселение около девяти тысяч жителей", – отмечается в публикации.
Новые многоквартирные дома построены в следующих административных округах:
В рамках реализации данной программы всего в 2022 году в Москве передали под заселение 69 новостроек, начато переселение 37 тысяч москвичей.
Программу реновации утвердили в Москве в 2017 году. В ходе ее реализации в городе планируют расселить 5 175 домов. Новое жилье получат более миллиона горожан.
Ранее сообщалось, что благодаря программе реновации в СВАО появятся более 10 тысяч новых рабочих мест. Москвичи смогут трудоустроиться в коммерческие предприятия социально-бытовой направленности. В нежилых помещениях новых домов откроются кафе, магазины и другие точки.
Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!
Комментарии