Задержанный немецкий разведчик мог передавать России данные об Украине – СМИ

Поделиться:

Немецкие телерадиокомпании NDR и WDR предполагают, что сотрудник разведслужбы ФРГ, задержанный по подозрению в сотрудничестве с Россией, передавал секретную информацию о ситуации на Украине, сообщает РИА Новости.

Уточняется, что в силовых кругах проводят расследование в связи с подозрением, что офицера могли шантажировать.

Ранее генеральная прокуратура ФРГ подтвердила задержание сотрудника Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Карстена Л. по подозрению в сотрудничестве с Россией. По данным издания Focus, по характеру своей должности сотрудник ведомства имел доступ к результатам прослушки немецких и дружественных спецслужб.

Ранее стало известно, что генеральная прокуратура ФРГ в Карлсруэ сообщила о задержании сотрудника Федеральной разведывательной службы Германии по подозрению в сотрудничестве с РФ.

Местные СМИ отмечали, что под подозрением находятся еще несколько сотрудников разведслужбы. При этом о других задержаниях не сообщалось.

Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также