Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Запад скоро лишится возможности рулить в мировой экономике – Лавров

Поделиться:

Западные страны в ближайшее время лишаться возможности рулить в мировой экономике, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Я вас уверяю, в ближайшее время мы будем наблюдать сокращение возможностей Запада, очень серьезное сокращение возможностей рулить в мировой экономике так, как ему хочется. И хочет он или не хочет, придется договариваться", – цитирует его РИА Новости.

Глава российского МИД подчеркнул, что у России есть страны, с которыми она будет развивать взаимодействие в экономике, культуре и других сферах.

"И мы будем ориентироваться на тех, кто нас никогда не подводил. И с кем мы порой очень сложный достигали компромисс, но когда он достигался – никто никогда никого не обманывал. С Западом все ровно наоборот", - заключил министр.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия выступает за пересмотр механизмов работы мировой финансовой системы, поскольку действующая обеспечивала "золотой миллиард" благодаря чужим средствам.

Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также