Арестович сообщил о гибели своего друга под Артемовском

Поделиться:

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович сообщил о гибели своего друга Александра Снегуровского под Артемовском (Бахмутом) в ДНР. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

"Был актером "Черного квадрата", работал шеф-поваром, давно жил в Калифорнии, переехав туда к семье, но после начала, закупив на все накопленные деньги военного снаряжения, приехал сюда волонтером, а потом очень быстро стал солдатом", – говорится в сообщении.

По словам Арестовича, Снегуровский был одним из лучших разведчиков.

Ранее офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказал, что ВСУ начали целенаправленно разрушать уцелевшие жилые здания и социальные объекты города Артемовска. По его словам, украинские бойцы используют тактику выжженной земли, атакуя дома, транспортные развязки и в целом гражданскую инфраструктуру города.

Также офицер ЛНР рассказал, что отряды ВСУ отказываются выполнять приказы и портят свои танки. Марочко объяснил это тем, что украинские бойцы пребывают в ужасе от ситуации, которая складывается на линии соприкосновения.

Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также