В Госдуме прокомментировали решение ЕС на лимит цен на российский газ

Поделиться:

Первый заместитель председателя думского комитета по энергетике Игорь Ананских отреагировал на установление в Евросоюзе лимита цен на газ на уровне 180 евро.

"Понятно, что мы не будем продавать газ в эти страны напрямую. Будут покупать наш российский газ, потому что без него не смогут, но будут покупать дороже, через посредников", – цитирует депутата RT.

По его словам, в ближайшее время цены на газ только будут увеличиваться. Парламентарий утверждает, что скоро произойдет та же ситуация, что и с нефтью. По мнению Ананских, страны Европы затягивают петлю экономического кризиса.

Накануне стало известно, что Евросоюз согласовал динамический потолок цен на газ на уровне 180 евро за мегаватт-час. В Совете ЕС поделились, что проект могут ввести такие уже с 15 февраля следующего года.

В Кремле также отреагировали на данные решения, подчеркнув, что российская сторона не допустит попытки Запада установить потолок цен на газ из РФ. Пресс-секретарь президента России подтвердил, что Москве нужно время, чтобы подготовить ответные меры.

Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также