Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Путин заявил о еженедельном росте заболеваемости гриппом и ОРВИ в РФ на 30–35%

Поделиться:

Владимир Путин сообщил о еженедельном росте заболеваемости гриппом и ОРВИ в РФ на 30–35%. Такое заявление президент России сделал на совещании с кабмином.

"Я вижу, что у нас, к сожалению, ОРВИ и грипп растут чуть ли не на 30–35% в неделю, по-моему", – сказал глава государства.

Обратившись к руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой, Путин попросил ее доложить об эпидемиологической обстановке в стране.

В Москве, несмотря на высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, продолжат работать образовательные учреждения. Ограничения, связанные с приостановкой занятий в отдельных группах или классах, устанавливаются в целях профилактики.

При этом при посещении торговых центров россиянам посоветовали использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать гигиену рук. Попова также поручила ответственным за торговые помещения распорядиться о регулярной обработке поверхностей.

Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также