Трэш-блогер Юлия Максимовская была задержана в Москве, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, Максимовская пришла в точку общепита на западе Москвы с ножом. Девушка вела себя неадекватно и угрожала неизвестному лицу.

"Ее задержали накануне. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве (статья 213 УК РФ)", – рассказали в правоохранительных органах.

Юлия Максимовская получила известность из-за скандальных роликов в формате видеоблога для своего телеграм-канала.

В июле депутат Госдумы Артем Метелев заявил, что в России необходимо создать реестр трэш-стримеров. Включение в такой список, по мнению парламентария, должен вести к блокировке в социальных сетях и принудительному запрету на выход в Сеть.

Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!