На госуслугах появится возможность входа при помощи биометрии. Об этом сообщается на самом портале.

Уточняется, что такая функция станет доступна пользователям уже в феврале следующего года. Глава кабмина Михаил Мишустин подписал соответствующий документ.

"Использовать биометрию граждане смогут по собственному желанию. Биометрические данные будут дополнительным к уже существующим способам аутентификации на портале", – говорится в материале.

Для использования функции пользователь должен быть зарегистрирован в Единой биометрической системе. Гражданин может это сделать в отделениях российских банков.

Ранее на госуслугах появился сервис, позволяющий зарегистрировать в пределах жилой площади иностранного гражданина.

В Минцифры напомнили, что, согласно законодательству России, владелец жилого пространства должен уведомить МВД о пребывании у него иностранного лица. Аналогичное требование предъявляется к гостиницам.

Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!