Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала записи телефонных разговоров директора завода "Мотор сич" Вячеслава Богуслаева, которые якобы подтверждают его работу на Россию. Об этом говорится в сообщении СБУ в телеграм-канале.
"СБУ опубликовала аудиозаписи телефонных разговоров президента АО "Мотор сич", подтверждающих его сотрудничество с врагом. <…> Должностное лицо, ранее неоднократно избиравшееся народным депутатом от "Партии регионов", продолжало поставлять двигатели и другие запчасти к российским ударным вертолетам", – говорится в сообщении.
Ранее председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил о том, что украинские силовики задержали Богуслаева в Запорожской области. В СБУ задержание Богуславева подтвердили. Вместе с ним задержан начальник департамента внешнеэкономической деятельности предприятия. Сообщалось, что их обвиняют в коллаборационизме и работе на Россию.
Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!
Комментарии