В России за сутки выявили 10 403 случая заражения COVID-19. Об этом сообщает Оперштаб по борьбе с коронавирусом.
Отмечается, что количество выздоровевших от коронавируса за 24 часа в стране составило 14 513 человек. За это время от COVID-19 умерли 92 жителя России.
Всего с начала пандемии в России выявили 21 314 957 случаев заражения коронавирусом. Удалось побороть болезнь с начала массового распространения заболевания в стране 20 618 358 жителям.
С начала пандемии коронавируса в России умерли 388 993 пациента.
Ранее врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов заявил, что новый подвариант "Омикрон"-штамма "Цербер" может добраться до РФ, поскольку у России есть сообщение с другими странами. Однако в настоящий момент сложно спрогнозировать, когда именно это произойдет.
Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!
Комментарии