В результате подрыва склада с боеприпасами в Белгородской области из-за обстрела есть погибшие и пострадавшие. Об этом сообщает Следственный комитет России.

Детонация произошла в поселке Октябрьском.

"По предварительным данным, есть погибшие и раненые", – сообщили в ведомстве.

По данным СК, среди погибших в результате подрыва склада есть сотрудники Росгвардии.

После обстрела Октябрьского председатель СК России Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело.

Накануне губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о подрыве склада боеприпасов в Белгородском районе после обстрела со стороны Вооруженных сил Украины. Жителей района эвакуируировал на безопасное расстояние, сообщил губернатор.

Кроме того, результате украинского обстрела повреждения получили некоторые объекты в Белгороде. В частности, были зафиксированы разрушения в одном из жилых домов. Кроме того, неразорвавшаяся часть снаряда упала на спортивную площадку лицея № 32.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе разговора с российскими пранкерами Вованом и Лексусом признал, что за атаками на территорию Крыма и Белгородской области стоит Киев. Он также заявил, что контрнаступление на южном направлении Киев готовил "в тесном сотрудничестве с партнерами, в первую очередь с США и Великобританией".

Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!