Экс-госсекретарь США сообщил об ошибке Байдена, из-за которой по Штатам нанесут удар

Поделиться:

Решения президента Соединенных Штатов Джо Байдена вывести американские войска из Афганистана могут привести к повторению террористических актов 11 сентября 2001 года, заявил экс-госсекретарь США и бывший глава ЦРУ Майк Помпео.

"Мы с большей вероятностью подвергнемся нападению, как это было в Нью-Йорке 20 лет назад. Прошел уже год с того времени, когда все увидели своими глазами, что американцы позади. Тринадцать американцев погибли. Афганцы цеплялись за американские самолеты, когда мы, поджав хвосты, бежали из этой стран", – сообщил он в эфире радиостанции Cats Roundtable.

В прошлом году Байден объявил о своем решении завершить операцию в Афганистане. После этого боевики движения "Талибан" (признано террористическим и запрещено в РФ) ускорили наступление на ряде направлений.

Позже они объявили об установлении контроля над всей территорией Афганистана. В этот же день президент республики Ашраф Гани сложил свои полномочия и покинул страну.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также