Бочкарев отметил широкое применение ТИМ в сфере столичного строительства

Поделиться:

В Москве в сфере строительства стали широко применяться технологии информационного моделирования (ТИМ). Об этом сообщается на официальном сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

"Всего с начала года в Мосгосэкспертизу на рассмотрение поступило более 30 проектов, выполненных с применением новейших технологий информационного моделирования. И с каждым годом объектов, разработанных с помощью ТИМ, становится все больше", – рассказал заммэра Андрей Бочкарев.

По его словам, цифровизация строительной сферы способствует:

Как отметил Бочкарев, в настоящее время в столице реализуется более 50 проектов с применением ТИМ, среди которых:

В свою очередь, директор ФАУ "Единый институт пространственного планирования РФ" Дина Саттарова рассказала, что программа реновации в городе реализуется комплексно и поэтапно. По ее словам, при градостроительном планировании особое внимание уделяется созданию социальной и транспортной инфраструктур.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также