Бастрыкин поручил возбудить дело из-за сноса памятника воинам-освободителям в Бжеге

Поделиться:

Глава СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение завести дело в связи со сносом памятника воинам-освободителям в польском Бжеге, сообщается на сайте ведомства.

По данным СМИ, снос монумента профинансировал Институт национальной памяти Польши. Его представитель Рафал Лешкевич отмечал, что данный объект является 24 из 60, которые определены как подлежащие сносу.

В СК подчеркнули, что подобные действия направлены против интересов России в вопросах сохранения исторической памяти о деятельности Советского союза в годы Второй мировой войны и решающей роли в победе над нацизмом.

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи со сносом памятника воинам-освободителям в Риге.

23 августа в рижском парке Победы приступили к демонтажу памятника освободителям Риги. Территорию памятника огородили, натянув между деревьями ленты и разместив заборы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также