Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Москвич спрыгнул на пути в метро ради смартфона и стал фигурантом дела о краже

Поделиться:

В Москве возбудили уголовное дело о краже в отношении мужчины, который спрыгнул на пути в метро, чтобы забрать лежавший там телефон. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу московского главка МВД.

Отмечается, что женщина сообщила об утере телефона в управление полиции метрополитена.

"Злоумышленник, находясь на станции метро "Воронцовская" Большой кольцевой линии, увидел лежащий на путях мобильный телефон. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, мужчина спустился с платформы и похитил его, после чего скрылся", – говорится в сообщении.

Вскоре 32-летний житель Москвы, забравший телефон, был задержан. Его подозревают в совершении преступления по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража с причинением значительного ущерба"). В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде.

Ранее полицейские задержали 24-летнего безработного приезжего, который подозревается в серии краж денег с банковских счетов пассажиров метро.

С заявлением в полицию обратился мужчина, который сообщил, что на станции "ВДНХ" он передал свой мобильный телефон неизвестному после его просьбы позвонить. Позднее пострадавший обнаружил кражу 8 тысяч рублей со своего банковского счета.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также