Жителей 240 домов в Москве расселили с начала программы реновации

Поделиться:

В Москве с начала запуска программы реновации было расселено 240 домов, в которых проживали около 40 тысяч человек, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики.

"Все они получили квартиры в современных и комфортных новостройках. Наибольшее количество домов находится в ЗАО – там расселено 40 домов. Далее идет ВАО – 35 домов. Также в лидерах находится ЮЗАО – там полностью расселено 27 домов", – приводятся в сообщении пресс-службы слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он отметил, что в настоящее время продолжается расселение домов в 51 районе столицы. Так, жители 282 домов продолжают процесс переезда и оформления необходимых документов.

Ранее заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что с момента старта программы реновации в Москве новые квартиры получили более 66 тысяч жителей столицы. Это 26,8 тысячи семей.

Известно, что жильцов, участвующих в программе реновации, начали расселять в феврале 2018 года. Первыми предложение о переезде получили жильцы домов 3 и 5 на улице Константина Федина. Сейчас программа реализуется в 73 районах Москвы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также