Около 58% россиян покупают одежду с рук – исследование

Поделиться:

Около 58% россиян приобретают бывшую в употреблении одежду. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на данные медиахолдинга Rambler&Co.

Данные были получены на основе исследования, участие в котором приняли 350 тысяч пользователей Сети.

Так, 48% респондентов покупают б/у одежду с целью сэкономить, 27% предпочитают винтажные вещи и еще 25% обеспокоены осознанным потреблением.

Старость одежды для 66% опрошенных проявляется в мелких дефектах. Около 24% респондентов отказываются от вещей, если они им перестали нравиться. Если одежда вышла из моды, ее готовы выбросить 6% человек. Также 4% респондентов не носят одежду больше одного сезона.

Кроме того, 55% опрошенных передают вещи на вторичное использование: 28% из них – знакомым, 15% – в благотворительные организации, 7% – продают в Сети, 4% – сдают на переработку, 1% – отправляет в секонд-хенды.

Ранее сообщалось, что покупая принадлежности для первоклассников с рук, можно сэкономить до 72% суммы, которую пришлось бы потратить в магазине. Эксперты отметили, что покупая вещи для мальчика с сайтов объявлений, можно сэкономить до 63% суммы, которую пришлось бы потратить в магазине. Родители девочки могут потратить на 72% меньше при покупке подержанных товаров.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также