Во Львове начались переговоры Эрдогана и Зеленского

Поделиться:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и лидер Украины Владимир Зеленский начали переговоры во Львове. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ.

"Переговоры Эрдогана и Зеленского начались во Львове", – говорится в сообщении телеканала.

Ранее стало известно, что Эрдоган в ходе визита во Львов предложит Владимиру Зеленскому организовать встречу с Владимиром Путиным. Также отмечалось, что целью встречи Путина и Зеленского может стать определение дорожной карты по Украине. Корреспондент турецкого канала предположил, что прекращение огня на Украине будет зависеть от посланий Зеленского Эрдогану на встрече во Львове.

Кроме того, накануне во Львов прибыл генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Его официальный представитель Стефан Дюжаррик сообщал, что генсек посетит город с целью участия в трехсторонней встрече с Зеленским и Эрдоганом. Переговоры были запланированы на 18 августа.

По словам Дюжаррика, на встрече планировалось обсуждение некоторых вопросов, в том числе по АЭС и миссии по установлению фактов по обстрелу Еленовки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также