Эксперт оценил возможность повторения смога 2010 года в Москве

Поделиться:

Угроза повторения в Москве смога 2010 года отсутствует, заявил представитель служб мониторинга за состоянием лесного хозяйства в Московской области.

"Тогда смог был обусловлен преимущественно торфяными пожарами, однако сейчас состояние торфяников в Московской области не вызывает опасения. Крупных очагов природных пожаров на территории Московской области также нет", – сообщил он "Интерфаксу".

Собеседник агентства уточнил, что ощущаемый в Москве и области запах гари обусловлен сильным ветром на рязанском направлении.

Накануне запах гари и небольшой смог появились в нескольких районах Москвы. Отмечалось, что запах с утра 17 августа чувствовалсяв районе Крылатское, недалеко от Боровского шоссе, в Зюзине и Можайском, в Солнцеве, а также на юго-востоке.

Позже в Рослесхозе сообщили, что небольшое задымление на юге и юго-востоке столицы наблюдалось от локализованного пожара в Рязанской области. Ситуацию с появлением в Москве запаха гари взял на особый контроль городской главк МЧС.

Столичные власти направили 240 спасателей и 78 единиц техники в Рязанскую область для оказания помощи в тушении лесных пожаров. Два вертолета Московского авиационного центра принимают участие в тушении. На них установлены водосливные устройства емкостью 5 и 15 тонн соответственно.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также