Онищенко оценил возможность введения COVID-ограничений на всей территории РФ

Поделиться:

Одновременное введение ограничительных мер против коронавируса во всех субъектах РФ нецелесообразно, заявил врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко. Об этом сообщает РИА Новости.

"Вводить и отменять (ограничения. – Прим. ред.) на всю огромную страну нельзя, в каждом регионе нужно смотреть на ситуацию. Тем более, что у нас в каждом субъекте работают штабы по коронавирусу", – сказал он.

По словам Онищенко, каждый регион должен принимать самостоятельное решение о введении антиковидных мер, исходя из локальной эпидемической обстановки. Он отметил, что в некоторых случаях введение ограничений имеет смысл даже не на всей территории субъекта РФ, а только в его отдельных районах.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал носить маски в регионах с высокой заболеваемостью коронавирусом. Глава ведомства Анна Попова поручила территориальным органам ведомства усилить разъяснительную работу с населением, особенно в группах риска.

Кроме того, о возвращении масочного режима из-за увеличения случаев коронавируса объявили в Бурятии. Также власти региона усилят требования по соблюдению правил гигиены.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также