Минфин Японии сообщил о возобновлении импорта нефти из РФ

Поделиться:

Япония в июле текущего года вновь стала импортировать нефть из России. Об этом со ссылкой на японский Минфин сообщает РИА Новости.

При этом отмечается, что объем импорта сократился на 65,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также указывается, что объем импорта сжиженного газа из России сократился на 26,1% по сравнению с 2021 годом, а угля – на 40,1%.

В июне этого года Япония свела поставки нефти из РФ до нуля, но нарастила импорт СПГ.

Ранее министр экономики, торговли и промышленности Японии Укоити Хагиуда заявил, что важным источником поставок нефти для Токио за пределами Ближнего Востока является российский проект "Сахалин – 1". В Токио сообщили, что намерены сохранить доли своих компаний в проекте.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также