Школы в приграничных с Украиной регионах начнут очную работу с 1 сентября

Поделиться:

Планируется, что российские школы в приграничных с Украиной регионах начнут работать в очном формате с 1 сентября, но все будет зависеть от ситуации. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, все российские школы, которых насчитывается более 40 тысяч, готовы к началу учебного года.

Он отметил, что сейчас завершаются мероприятия по оценке школ Роспотребнадзором и МЧС.

Ранее преподаватель начальных классов, заслуженный учитель Кубани Галина Шевченко заявила, что подготовить ребенка психологически к 1 сентября уже не получится. Однако начать работу над режимом школьника стоит в ближайшее время. Родителям необходимо объяснить ребенку, что к 08:00 он должен быть готов к школе. По словам эксперта, делать это за два дня до начала учебы поздно.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также