Михаил Башкатов сыграет одну из главных ролей в спектакле "Трудный экзамен"

Поделиться:

2 сентября на сцене Российского академического молодежного театра состоится премьера спектакля "Трудный экзамен". Главные роли в нем сыграют телеведущий и шоумен Михаил Башкатов и восходящая звезда российского кино Марк Эйдельштейн.

Пьеса на примере школьного экзамена обращает внимание на то, как важно расширять кругозор и стремиться к знаниям не только в определенной области, но и в самых разных сферах. Тема отцов и детей – одна из главных сюжетных линий спектакля, рассказывающего о сложностях принятия правильного решения. Башкатов сыграет роль отца, а Эйдельштейн – сына. Роль матери исполнит актриса театра и кино Дарья Екамасова.

Спектакль поставлен по пьесе победительницы конкурса "Знание.Театр" – 29-летней Гульнары Искалиевой из Астрахани. Постановкой занимается лауреат премии "Золотая маска", режиссер театра "Практика" Юрий Квятковский. Прямая трансляция спектакля будет доступна в социальных сетях и на сайте общества "Знание".

Постановка даст старт масштабному театральному фестивалю "Знание.Театр". В его программу войдут тематические лекции, мастер-классы, читки и экспертные круглые столы от ведущих театральных деятелей России. Фестиваль пройдет на площадках Владивостока (21 сентября), Новосибирска (4 октября), Нижнего Новгорода (18 октября), Екатеринбурга (октябрь) и Санкт-Петербурга (2 ноября).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также