Трамп назвал проблемой для Вашингтона поездку Пелоси на Тайвань

Поделиться:

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что поездка спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси станет проблемой Вашингтона в отношениях с Пекином. Об этом сообщает "Российская газета".

Трамп раскритиковал визит Пелоси в своей социальной сети Truth Social. Он напомнил, что ранее Пелоси пыталась организовать его импичмент в ходе президентского срока, причем дважды.

Обострение ситуации в регионе произошло на фоне визита на Тайвань спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая прибыла на остров 2 августа. По приезде Пелоси заявила, что ее визит свидетельствует о поддержке республики со стороны США.

В ответ на подобные действия Народно-освободительная армия Китая начала масштабные учения вокруг Тайваня, которые включают в себя боевые стрельбы.

Ряд источников сообщил, что представители военного командования Соединенных Штатов многократно пытались связаться с китайскими коллегами на фоне обострения ситуации вокруг Тайваня, однако те не отвечают на звонки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также