Росавиация направила авиакомпаниям и аэропортам 54 млрд рублей субсидий

Поделиться:

Российским авиакомпаниям и аэропортам перечислили 54 миллиарда рублей субсидий по трем программам государственной поддержи, говорится в сообщении на сайте Росавиации.

"Напомним, что по поручению руководства страны Росавиацией реализуются четыре программы государственной поддержки с бюджетом более 125,5 миллиарда рублей. На 1 августа 2022 года Росавиация перечислила организациям воздушного транспорта субсидии в размере 54 миллиарда рублей", – говорится в сообщении.

Речь идет о программах поддержки полетов на рейсах внутри страны, компенсации выпадающих доходов из-за отмены международных полетов, а также о поддержке воздушных гаваней на фоне запрета полетов в часть южных городов России.

Ранее Росавиация продлила режим ограничения полетов в ряд аэропортов юга и центральной части России до 5 августа. Мера затрагивает 11 аэропортов страны.

Так, ограничения действуют в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте. В качестве альтернативных маршрутов перевозчикам рекомендовано использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также